Какое натуральное число нужно поставить вместо буквы чтобы было вырным равенство: 15/y=5/6?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:00
    0
    сначала нужно решить

    15/y=5/6

    5 у=15*6

    5 у=90

    у=90:5

    у=18 нужно поставить вместо буквы чтобы было верным равенство 15/y=5/6