1) Решите уравнение

(х-2) (-х-3) = 0

2) Между какими числами заключено число корень из 57

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:29
    0
    1) - х²+2 х-3 х+6=0

    -х²-х+6=0

    х²+х-6=0

    D=1+24=25

    x₁ = (-1+5) / 2=2

    x₂ = (-1-5) / 2=-3

    2) 7²=49

    8²=64 значит √57 находится между 7 и 8