В занимательных рамках сумма чисел расположенных по каждой стороне фигуры должна быть равна числу в центре фигуры 56 мин - - - 1 ч

9 см - - - 1 дм

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:20
    0
    А) 12 тругольничков, 9 из них закрашено. т. е. закрашено 9/12 фигуры. (можно упростить. числитель и знаменатель разделить на одно и то же число. например, на 3. получим 3/4 фигуры)

    аналогично остальное

    б) 6/14=3/7

    в) 6/21=2/7

    г) 8/10=4/5