Г) - 5 + (-1) ; д) - 3 + (-8) ; е) - 4 + (-11)

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:57
    0
    Г) - 5 + (-1) = - 5-1=-6

    д) - 3 + (-8) = - 3-8=-11

    е) - 4 + (-11) = - 4-11=-15
  2. 11 июля, 15:02
    0
    Г) - 5 + (-1) = - 6

    д) - 3 + (-8) = - 11

    е) - 4 + (-11) = - 15