Ступа Бабы Яги может преодолеть за 10 минут расстояние 2 верста сколько вёрст ступа пролетит за 20 минут? за 30 минут? За час? за 5 минут? Сколько времени понадобится бабе-яге для полета от избушки на курьих ножках до хижины Лешего который живет в 7 верстах от неё? А на путь туда и обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:47
    0
    1)

    20 : 10 = 2 (раза) больше верст можно пролететь за 20 мин.,

    чем за 10 мин.

    2 * 2 = 4 (версты) за 20 мин.

    2)

    30 : 10 = 3 (раза) больше верст можно пролететь за 30 мин.,

    чем за 10 мин.

    3*2 = 6 (верст) за 30 мин.

    3)

    1 ч. = 60 мин.

    60 : 10 = 6 (раз) больше верст можно пролететь за 1 час,

    чем за 10 мин.

    6*2 = 12 (верст) за 1 час

    4)

    10 : 5 = 2 (раза) меньше верст можно пролететь за 5 мин.,

    чем за 10 мин.

    2 : 2 = 1 (веста) за 5 минут.

    5) 1 верста - за 5 мин., а у нас 7 верст:

    5*7 = 35 (мин.) потребуется для полета от избушки до хижины Лешего.

    6)

    7 * 2 = 14 (верст) путь туда - обратно

    14 * 5 = 70 мин. = 1 ч. 10 мин. потребуется на путь туда-обратно.