26 сут 21 ч: 5 сут 9 ч*1 ч 15 мин+9 сут 3 ч 45 мин: 9

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:10
    0
    26 сут 21 ч = 645 ч = 38700 мин

    5 сут 9 ч = 129 ч = 7740 мин

    1 ч 15 мин = 75 мин

    9 сут 3 ч 45 мин = 219 ч 45 мин = 13185 мин

    38700 : 7740 = 5

    5 * 75 = 375 (мин)

    13185 : 9 = 1465 (мин)

    375 + 1465 = 1840 (мин) = 30 ч 40 мин = 1 сут 6 ч 40 мин