A-b=45 см

a=6*b

p-?, S-?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:28
    0
    1) Подставляем:

    6b-b=45

    5b=45

    b=9

    2) Находим a:

    a=6*9=54

    3) S=a*b=54*8=486

    P=2a+2b=108+16=124

    Ответ: 124; 486.
  2. 12 августа, 05:38
    0
    45*5=а

    45+а=b

    p = (a+b) * 2

    S=a*b