Для детей приготовили 80 подарков. В каждом подарке по 6 мандаринов и 3 яблока. Сколько всего фруктов необходимо для составления всех подарков

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:33
    0
    80*6=480 (шт.) - мандаринов

    80*3=240 (шт.) - яблок

    480+240=720 (шт.) - всего фруктов
  2. 9 декабря, 12:17
    0
    1) 6+3=9 (фруктов) в одном подарке

    2) 9*80=720 (фруктов) надо