Р. у 1) 5 х+6 х=77

2) 17 а-15 а=80

3) 5 к+7 к-11=98

4) 12 с+8 с-20=43

номер 2

упрости уравнение и найди их значение

1) 45 а-40 а, если а=7

2) 19 в+21 в+15, если в=3

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:52
    0
    №1.

    5 х+6 х=77

    11 х=77

    х=77:11

    х=7

    5 * 7 + 6*7=77

    35 + 42 = 77

    77=77

    17 а - 15 а = 80

    2 а=80

    а = 80 : 2

    а=40

    17*40 - 15*40=80

    680 - 600 = 80

    80=80

    5 к+7 к - 11 = 98

    12 к=98+11

    12 к=109

    к = 109:12 = 109/12

    к = 9 1/12

    5 * 9 1/12 + 7 * 9 1/12 - 11 = 98

    5/1 * 109/12 + 7/1 * 109/12 - 11 = 98

    (545 + 763) / 12 - 11 = 98

    1308/12 - 11 = 98

    109 - 11=98

    98=98

    12 с + 8 с - 20 = 43

    20 с = 43+20

    20 с = 63

    с = 63/20 = 3 3/20

    с = 3,15

    12*3,15 + 8 * 3,15 - 20 = 43

    37,8 + 25,2 - 20 = 43

    63 - 20 = 43

    43=43

    №2.

    1)

    45 а - 40 а = 5 а

    а=7 ⇒ 5*7 = 35

    2)

    19b+21b+15 = 40b + 15

    b = 3 ⇒ 40*3 + 15 = 120 + 15 = 135