А первый день снегоуорочная машина очистили 59 км дороги, во второй день - на 8 км меньше, чём в первый, а в третий день 50 км. Всего в эти дни она работала 20 ч. Сколько километров дороги ма

шина очистили за один час работая с динаковой производительностью труда?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:26
    0
    Сначала найдем сколько снегоуборочная машина убрала во второй день:

    1) 59-8=51 (км

    Далее, мы ищем сколько всего км

    2) 51+50+59=160 (км) за 20 часов

    3) 160:20=8 (км) за час

    Ответ:: 8 км за час
  2. 15 июня, 03:15
    0
    59-8=51 км - во второй день

    59+51+50=160 км - всего км

    160/80 (кол-во общего времени) = 2 км

    Ответ: 2 км дороги снегоуборочная машина очистила за один час работая с одинаковой производительностью труда.

    Прости если что-то не верно)