Найдите наибольший общий делитель чисел способом разложения на простые множетели 52 и78 44 и 65

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:55
    0
    52=2*2*13; 78=2*3*13; НОД (52; 78) = 2*13=26; 44=2*2*11; 65=5*13; НОД (44; 65) = 1; 44 и 65 это взаимно простые числа;