2^x2-5<16^X помогите

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:14
    0
    Понимаю задание так:

    2^ (x^2 - 5) < 16^x

    2^ (x^2-5) < 2^ (4x)

    x^2 - 5 < 4x

    x^2 - 4x - 5 < 0

    D = 16 + 20 = 36 = 6^2

    x1 = (4 + 6) / 2 = 5

    x2 = (4-6) / 2 = - 1

    ответ: - 1