Дима живёт на 2 этаже. Никита в том же подъезде, что и Дима, но он проходит по лестнице до своей квартиры в 2 раза больше ступенек. На каком этаже живёт Никита? Ступенек до 1 этажа нет.

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:12
    0
    1) 2*2=4 Это в 2 раза больше

    2) 4-1=3 это минус 1 этаж

    Ответ: Никита живёт на 3 этаже.
  2. 9 марта, 20:52
    0
    о живёт на третьем этаже, т. к. дима проходит один этаж, а 1*2=2, следователино он живёт на третьем этаже