Сравни числа

1. a) - 2,09 и - 2,9

b) - 7/8 и 1 1/4

Выполни действие

2. a) - 0,5 + (-1,4)

b) 5 - 7,4

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:44
    0
    А) - 2,09 б) 11/4 а) - 1,9 б) - 2,4
  2. 23 декабря, 10:11
    0
    1. a) - 2,09>-2,9; b) - 7/8 <1 1/4; 2. a) - 0,5 + (-1,4) = - 0,5-1,4 = - 1,9; b) 5-7,4 = - 2,4.