7 (x+5) - (2-x) = 3 (5x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:26
    0
    7 (х+5) - (2-х) = 3 (5 х+2)

    раскроем скобки:

    7 х+7*5-2+х=3*5 х+3*2

    7 х+35-2+х=15 х+6

    перенесем все члены с х вправо, а все члены без х - влево:

    35-2-6 = 15 х-7 х-х

    27 = 7 х

    х = 27/7 = 3 целых 6/7