Найдите диаметр окружности, длина которой равна 3,14 дм; 4,71 м; 71,32 дм; 2,826 мю Результат округлите до сотых; п = 3,14

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:25
    0
    L=пD

    3.14 дм=3.14D

    d=1 см

    4.71 м=3.14D

    D=1.5 м

    71.32 дм=3.14D

    D=22.71 дм

    2.826 м=3.14d

    D=0.9 м
  2. 6 октября, 10:14
    0
    По правилу C=D * / pi

    3.14=D*3.14

    D=1 dm

    4.71=D*3.14

    D=1.5 dm

    71.32=D*3.14

    D=22.71 dm

    2.826m=D*3.14

    D = 0.9 m