Из урны, содержащей 24 белых и 54 черных шаров, вынимаются два шара.

а) Найти вероятность того, что шары разных цветов.

б) Найти вероятность того, что шары одного цвета.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:04
    0
    Найдем общее количество всех шаров в урне:

    24 + 54 = 78

    Найдем вероятность:

    формула нахождения вероятности

    P = m/n

    а) Р = 2 / 78 = 0,23

    б) 1 - 0,23 = 0, 77