Значение суммы трех чисел ровно 310 причем первые два числа равны и на 10 меньше третьего числа найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:15
    0
    310-10=300 остается на 3 числа

    300:3=100

    100+10=110 третье число

    100+100+110=310
  2. 3 октября, 10:32
    0
    Х первое число

    х второе число

    х+10 третье число

    х+х+х+10=310

    3 х+10=310

    3 х=300

    х=100 первое число и второе число

    100+10=110 третье число