Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Найти градусную меру большего угла, если отношения градусных мер углов равно 6:4:2

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:19
    0
    Большой угол = 6 х

    6 х+4 х+2 х=180

    12 х=180

    х=15

    Большой угол = 6*15=90 градусов
  2. 19 сентября, 09:38
    0
    1) 6x+4x+2x=180

    12x=180

    х=15

    2) 6 х=15*6=90