Израсходовали 48 000 рублей. В первый день было израсходовано 12,5% этой суммы, а во второй - 5/7 остатка. Сколько денег было израсходовано во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:08
    0
    1 день 0,125*48000 = 6000 рублей

    2 день (48000 - 6000) * 5/7=30000 рублей.
  2. 28 июня, 16:08
    0
    1) 48*12,5%/100%=6 т. р. - израсход. в 1 день

    2) 48-6=42 т. р. - осталось

    3) 42*5/7 = 30 т. р. - израсход. во 2 день

    4) 48 - (6+30) = 12 т. р. - израсход. в 3 день