Винни пух съедает 1/20 мёда за 1 мин. А) какую часть мёда он съел за 5 мин. Б) за какое время он съел половину ...

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:41
    0
    А) 1/20*5=5/20=1/4 часть

    б) 1/2:1/20=1/2*20/1=20/2=10 минут
  2. 7 февраля, 06:10
    0
    За 5 минут он съест 1/20*5=5/20=1/4

    Половина это 1/2=10/20, значит, половину съест за 10/20:1/20=10 минут