Работа электронного устройства прекратилась в следствие выхода из строя одного из пяти унифицированных блоков. Производится последовательная замена каждого блока новым до тех пор, пока устройство не начнет работать. Вероятность того, что придется заменить а) 1 блок; б) 2 блока; в) 4 блока?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:26
    0
    A) 1/5=0,2

    б) (1-0,2) * 1/4=0,2

    в) 0,8*0,75*0,66*0,5=0,2