Помогите решить задачку, плииз:

Для шитья 5 платьев понадобилось 15 м ткани. Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:33
    0
    На одно платье нужно 15/5=3 м ткани. Из 60 м ткани можно сделать 60/3=20 платьев
  2. 22 декабря, 08:09
    0
    1) 15 : 5 = 3 (м) ткани пошло на пошив одного платья

    2) 60 : 3 = 20 (пл) можно сшить из 60 метров

    Ответ: 20 платьев