Помогите паже вычислить квадрат чисел - 1/4, 3/8, 5/6, 2/7, 1 1/2, 4 1/9, 6 2/3. вычислить куб числа - 1/2, 2/3, 1/5, 4/9, 1 1/3, 2 1/4, 3 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:21
    0
    1/4^2=1/16

    3/8^2=9/64

    5/6^2=25/36

    2/7^2=4/49

    (1 1/2) ^2=3/2^2=9/4=2 1/4

    4 1/9^2=37/9^2=1369/18 = 76 1/18

    6 2/3^2=20/3^2=400/9=44 4/9

    ---

    1/2^3=1/8

    2/3^3=8/27

    1/5^3=1/125

    4/9^3=64/729

    1 1/3^3=4/3^3=64/27=2 10/27

    2 1/4^3=9/4^3=729/64=11 25/64

    3 1/2^3=7/2^3=343/8=42 7/8