Сформулируй задачу на кратное сравнение используя следующие данные:

ветер - 10 м/с

пловец - 100 м/мин

автомобиль - 90 км/ч

самолет - 900 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:42
    0
    1) 90•1000=90000 (м/ч) - Скорость автомобиля

    2) 60•60=3600 (с) - В часе

    3) 90000:3600=25 (м/с) - Скорость автомобиля

    4) 25-10=15 (м/с) - Больше скорость автомобиля

    Ответ: На 15 м/с больше.