7*5 + (5*9-25) : 4=

2*3*9-48:8*3=

9*4+6*7 - (2*7+54) =

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:17
    0
    7*5 + (5*9-25) : 4

    расставим действия: первое в скобках - умножение, второе в скобках деление, третие деление, четвёртое умноженик 7*5, и пятое сложение

    1) 5*9 = 45

    2) 45-25 = 20

    3) 20:4=5

    4) 7*5 = 35

    5) 35+5 = 40

    2*3*9-48:8*3

    первое действие 2*3, второе действие 3*9, четвертое действие 48:8 четвертое 8*3, пятое вычитание

    1) 2*3=6

    2) 6*9=54

    3) 48:8=6

    4) 6*3=18

    5) 54-18 = 36

    9*4+6*7 - (2*7+54)

    первое действие: умножение в скобках, второе сложение в скобках, третье умножение 9*4, четкертое 6*7, пятое сложение

    1) 2*7=14

    2) 14+54=68

    3) 9*4 = 36

    4) 6*7 = 42

    5) 36+42 = 78

    6) 78-68 = 10
  2. 6 мая, 21:14
    0
    Если по действиям то:

    1) 5*9=45

    2) 45-25=20

    3) 7*5=35

    4) 20/4=5

    5) 35+5=40

    Следующее

    1) 2*3=6

    2) 6*9=54

    3) 48/8=6

    4) 6*3=18

    5) 54-18=36

    Следующее

    1) 2*7=14

    2) 14+54=68

    3) 9*4=36

    4) 6*7=42

    5) 36+42=78

    6) 78-68=10