уравнение

3600: (18-x) - 120=280

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 15:56
    0
    3 600 : (18 - Х) - 120 = 280

    3 600 : (18 - Х) = 280 + 120

    18 - Х = 3 600 : 400

    18 - Х = 9

    Х = 18 - 9

    Х = 9

    проверка: 3 600 : (18 - 9) - 120 = 280

    280 = 280
  2. 8 апреля, 16:05
    0
    3600: (18-x) - 120=280

    18-x=280+120

    x=3600:400

    x=9

    3600: (18-9) - 120=280

    280=280