Магаражда повелел развлекать своих гостей ровно 210 мин. и ни секунды дольше сначала танцовщицы развлекали гостей 1 ч. 38 мин ... затем факиры - 1 ч. 27 мин ... Успеют ли гости увидеть все представление заклинателя змей ... который длится 29 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:56
    0
    Нам дано 210 минут.

    Танцовщицы танцевали 1 ч. 38 мин., это равно 98 минут.

    Факиры - 1 ч. 27 мин., это равно 87 минут.

    Оставшееся время для заклинателя высчитывается так:

    210 - (98 + 87) = 210 - 185 = 15.

    Получается, 15 минут осталось для заклинателя змей.

    Так как его выступление длится не 15, а 29 минут, что больше на 14 минут, то гости не успеют посмотреть представление до конца
  2. 24 июня, 09:37
    0
    Нет не хватит 4 минут