Найди натуральное число n для которого n+6 и n-5 полные квадраты

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:08
    0
    Х^2=N+37 y^2=N-46

    x^2-y^2=N+37-N+46=83 простое число

    (x-y) (x+y) = 83

    x-y=1

    x+y=83

    x=42, y=41

    y^2=41^2=1681

    N-46=1681

    N=1727