X (x-1) = 42 (x+7) x=18 (x-9) x=36

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:11
    0
    1. x (x+3) = 10

    х^2 + 3 х - 10=0

    Д=9+40=49

    х1=-2, х2=-5

    2. x (x-1) = 42

    х^2-х - 42=0

    Д=169

    х1=6, х2=-7

    3. (x+7) x=18

    х^2+7 х-18=0

    Д=121

    х1=2, х2=-9

    4. (x-9) x=36

    х^2-9 х-36=0

    Д=225

    х1=12, х2=-3