Было 5 тыс. руб., стало 13 тыс. руб. На сколько процентов произошло удорожание? Как посчитать?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:10
    0
    1) 13 000:5 000 * 100% = 260% - составляют 13 000 от 5 000.

    Итак, удорожание произошло на 260%
  2. 9 января, 04:02
    0
    5 тыс руб - 100% 13 тыс руб - х% х = 13 * 100 : 5 = 260 260 - 100 = 160% удорожание произошло на 160%