В двух одинаковых чашкахпомещается столько же воды сколько в трех одинаковых стаканов в одной кастрюле помещается 12 таких чашек а в другой 20 таких стаканов Какая кастрюля имеет больше вместимость

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:46
    0
    Объем чашки - a объем стакана - b Известно, что 2a=3b, то есть a=3b/2 Сравнить 12a и 20b 12a-20b=12*3b/2-20b=18b-20b=-2b. То есть 12a < 20b