Площать стола 4800 см. квадратных, его ширина 60 см. Чему равен его периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:17
    0
    S = a · b a = 60 см S = 4800 см²

    b = 4800 : 60 = 80 см

    P = (a + b) · 2

    P = (60 + 80) · 2 = 280 см

    Ответ: P = 280 см