Остаток от деления числа 150 на некоторое число n равен 15, а при делении числа 110 на тоже n в остатке получается 2. Надо найти число n.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:02
    0
    150-15=135; 110-2=108; 135-108=27; 135/27=5; 108/27=4 ответ: число n=27