Сколько масла можно получить из 360 л. Молока, если сливки состав. 1/8 часть, а масло - 1/3 часть от сливок.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:03
    0
    1) 360:8*1=45 (л) - Сливки.

    2) 45:3*1=13 (л) - Масло.

    Ответ: 13 л.