Разложите на множители квадратный трехчлен 5y^2-3y-2

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:04
    0
    5y²-3y-2=0

    D = (-3) ²-4*5 * (-2) = 9+40=49=7²

    x₁ = (3+7) / (2*5) = 10/10=1

    x₂ = (3-7) / (2*5) = - 4/10=-2/5=-0,4

    Ответ: 5 (x-1) (x+0,4)