Человек прошёл полкилометра за 10 мин. с какой скоростью он шёл ответ в километрах в час

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:50
    0
    500 м: 10=50 (км/ч) потому что чтобы найти скорость надо расстояние разделить на время
  2. 2 декабря, 04:07
    0
    500:10=50 (м/мин) ; а в часе 60 мин, значит 60*50=3000 (м/час) В километре 1000 метров, значит 3000:1000=3 (км/час)