Сумма двух чисел равна 999, а разность этих чисел равна 123. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:58
    0
    Это система - надо фигурную скобку

    x+y=999 = > y=999-x

    x-y=123 = > x-999+x=123 = > 2x=123+999=1122 = > x=561

    y=999-561=438

    Проверка: 561-438=123
  2. 12 января, 03:22
    0
    561 и 438! Это точно верное решение!