X-2/3=3/2. 2/5+x=1 2/15. (X-2/5) - 0,3=2 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:20
    0
    1)

    х-2/3=3/2

    х=3/2+2/3

    х=2 цел1/6

    2 цел1/6-2/3=3/2

    3/2=3/2

    Ответ: 2 цел1/6

    2)

    2/5+х=12/15

    х=12/15-2/5

    х=2/5

    2/5+2/5=12/15

    12/15=12/15

    Ответ: 2/5

    3)

    (х-2/5) - 0,3=21/4 0,3=3/10

    х-2/5=21/4+0,3

    х-2/5=4 цел19/20

    х=4 цел19/20+2/5

    х=5 цел7/20

    (5 цел7/20-2/5) - 0,3=21/4

    21/4=21/4

    Ответ: 5 цел7/20