Расставте скорости в порядке убывания: 1 км/мин, 20 м/сек, 300 м/мин, 150 дм/сек, 30 км/час

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:51
    0
    Переведем все значения в м/с

    1 км/мин = 1000 м / 60 с = 16,67 м/с

    20 м/с = 20 м/с

    300 м/мин = 300 м / 60 с = 5 м/с

    150 дм/с = 15 м/с

    30 км/ч = 30000 м / 3600 с = 8,33 м/с

    Ответ: 20 м/с; 1 км/мин; 150 дм/с; 30 км/ч; 300 м/мин