1) Производительность первого станка 12 деталей в минуту, а второго 8 деталей.

Сколько времени нужно второму станку, если первый выполнил заказ за 20 минут?

2) Три числа относятся как 2:3:7, причём разность наибольшего и наименьшего чисел равна 30. Найдите сумму этих трёх чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:26
    0
    1 1) 12*20=240 деталей всего

    2) 240:8=30 минут второму станку

    2 наименьшее 2

    наибольшее 7

    7-2=5 отношение 30 число

    30:5=6 общее отношение

    6*2=12 первое

    6*3=18 второе

    6*7=42 третье

    42+18+12=72 всего

    Ответ 72 сумма всех чисел