А) 1 1/5 + 5/9+4/5+4/9

В) 7/27*10+8*7/27

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:34
    0
    А) = 11/5+4/5+5/9+4/9=3+1=4

    B) = 7/27*10/1+8/1*7/27=2 16/27+2 7/27=4 23/27
  2. 13 января, 03:21
    0
    А) = (1 1/5+4/5) + (5/9+4/9) = 2+1=3

    в) = 7/27 * (10+8) = 7/27*18=14/3=

    =4 2/3