Выберите число, которое НЕ является решением неравенства 6x^2 + 9x-15<0.

A) - 2. Б) 0. В) 3. Г) - 1

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:59
    0
    Решение

    6x² + 9x-15<0. делим на 3

    2x ² + 3x - 5 < 0

    2x ² + 3x - 5 = 0

    D = 9 + 4*2*5 = 49

    x₁ = (- 3 - 7) / 4

    x₁ = - 10/4

    x₁ = - 2,5

    x₂ = (- 3 + 7) / 4

    x₂ = 1

    x ∈ (- 2,5; 1)

    в) 3

    НЕ является решением неравенства 6x^2 + 9x-15<0.