За сколько часов отмоют окна класса от новогодних украшений 6 учеников если 2 ученика смогут справиться с этим заданием за 1.5 часа

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:34
    0
    Если 2 ученика справляются за 1.5 часа, то 6 учеников за х часов. чем больше учеников, тем меньше времени потребуется значит, пропорциональность обратная. Значит:

    2-1.5

    6-х

    2/6=х/1.5

    х=2*1.5/6=0.5