На какое число делятся числа 100 и 7

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:56
    0
    7 делится только на 7, но 100 на 7 не делится.

    можно разделить на 1 но смысла нет ...
  2. 19 ноября, 12:13
    0
    Признак делимости на 100. Число делится на 100, если две его последние цифры - нули.

    Можно дать следующий признак делимости на 7, который недостаточно удобен. Разобьем число справа налево на грани, по три цифры в каждой грани. Число делится на 7, если разность суммы чисел в гранях, стоящих на четных местах, и суммы чисел в гранях, стоящих на нечетных местах, делится на 7. Так, число 159 213 608 421 делится на 7, так как 421 + 213=634, 608 + 159 = 767 и разность 767 - 634 = 133 делится на 7.