Поезд проходит 1 км за 1 мин. 40 сек. За сколько времени он пройдёт 30 км?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:21
    0
    1 мин40 сек=100 сек 100*30=3.000 сек 3.000 сек=50 мин
  2. 19 сентября, 02:25
    0
    1 мин=60 сек

    1) 100*30=3000 (сек)

    2) 3000=50 (мин)