Папа решил выложить пол на кухне квадратными плитками. ширина кухни 3 м, а ширина 4 м. сколько потребуется плиток, если сторона такого квадрата 2 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:08
    0
    2 дм = 0,2 м

    3 м * 4 м = 12 м^2

    0,2 м * 0,2 м = 0,04 м^2

    12 м^2 / 0,04 м^2 = 1200 м^2 / 4 м^2 = 300 (плиток)
  2. 30 марта, 17:39
    0
    2 х2=4 дм²

    3 х4=12 м²=1200 дм²

    1200:4=300 (шт) - пластиковых квадратов потребуется