Упростите выражение минус пять шестых Б плюс одна четвертая б и найдите его значение при B равным 4 целых четыре пятых

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:28
    0
    -5/6b+1/4b = - 10/12b+3/12b = - 7/12b, если b=4, 4/5, то:

    -7/12*4, 4/5 = - 7/12*24/5=-14/5 = - 2, 4/5
  2. 4 августа, 04:20
    0
    В-5/6 в+1/4 в=1 в-5/6 в+1/4 в=1/6 в+1/4 в=2/12 в+3/12 в=5/12 в. При в=4 4/5, выражение 5/12 в = 5/12 * 4 4/5=5/12*24/12=5*24/12*5=2 (сократите дробь сами на 5 и на 12) так вроде