Сколько процентов суток составляет. а. 8 часов. б. 3 часа. в. 30 минут

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:57
    0
    А) 24=100%

    8=х%

    х=8*100:24=33.333%

    б) 3*100/24=12,5%

    в) 0,5*100/24=2.0833% минуты перевёл в часы