На координатной прямой отмечены точки А (х+3), B (х-1) и С (х-2).

Bычислите расстояние между точками

1) A и B 2) A и C

Прошу объяснений

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:54
    0
    Т. к. х - это постоянное число у всех трех точек, то мы может сделать вывод, что А - самая права точка (т. к. к х прибавляем число), С - самая левая (т. к. их х мы вычитаем 2), а В находиться посередине (т. к. из х мы вычитаем всего лишь 1 (а не 2)).

    Расстояние между:

    А и В.

    Из большего (точки А) вычитаем меньшее (точку В). Получаем х+3 - (х-1) = х+3-х+1=4 (х сокращаются)

    А и С.

    Из большей точки (точки А) вычитаем меньшую точку С. Получаем х+3 - (х-2) = х+3-х+2=5